FRGS. RESULTADOS SEGUNDA FECHA MENORES EN COMAHUE

TORNEOS 12 de mayo Por
Este último fin de semana se disputó la segunda fecha del Circuito de Menores de FRGS. TODOS LOS RESULTADOS
Bandera Federacion

2° TORNEO MENORES F.R.G.S.
COMAHUE GOLF CLUB - 06 y 07 de mayo 2017
CABALLEROS MENOR de 25 AÑOS (93-94-95) y JUVENILES GROSS (96-97-98)
Pos Jugador Club Hcp Score Día 1 Día 2 Dif.

1 BUCETA MATIAS EL RINCON CLUB DE CAMPO 7 134 69 65 -6

CABALLEROS MENORES GROSS (99-00-01)
Pos Jugador Club Hoyo Score Día 1 Día 2 Dif.

1 LARUMBE SANTIAGO CORONEL SUAREZ POLO CLUB F 152 74 78 12
2 THEILER FRANCISCO COMAHUE GOLF CLUB F 155 79 76 15
3 CORIA BOUBEE BENJAMIN PAGO CHICO CLUB DE CAMPO F 158 75 83 18
4 SAIEG JOAQUIN EL RINCON CLUB DE CAMPO F 166 74 92 26
5 ALBERDI FRANCISCO CORONEL SUAREZ POLO CLUB F 168 85 83 28
6 MIQUELARENA MARCOS CORONEL SUAREZ POLO CLUB F 169 85 84 29
7 CERDA URQUIOLA NEYEN SIERRA DE LA VENTANA GOLF CLUB F 208 97 111 68

CABALLEROS MENORES NETO (99-00-01)
Pos Jugador Club Hcp Score Día 1 Día 2 Dif.

1 CORIA BOUBEE BENJAMIN PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 6 146 69 77 6
1 CERDA URQUIOLA NEYEN SIERRA DE LA VENTANA GOLF CLUB 31 146 66 80 6
3 LARUMBE SANTIAGO CORONEL SUAREZ POLO CLUB 1 150 73 77 10
4 THEILER FRANCISCO COMAHUE GOLF CLUB 2 151 77 74 11
5 ALBERDI FRANCISCO CORONEL SUAREZ POLO CLUB 6 156 79 77 16
6 MIQUELARENA MARCOS CORONEL SUAREZ POLO CLUB 5 159 80 79 19
7 SAIEG JOAQUIN EL RINCON CLUB DE CAMPO 3 160 71 89 20

CABALLEROS MENORES DE 15 GROSS (02-03)
Pos Jugador Club Hoyo Score Día 1 Día 2 Dif.

1 GOMEZ MATIAS FERNANDO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO F 167 80 87 27
2 IRIARTE SANTINO SEBASTIAN TRES ARROYOS GOLF CLUB F 168 81 87 28
3 CIVICOS CAMILO MAXIMO COMAHUE GOLF CLUB F 184 87 97 44
4 CHOCHO FEDERICO NAHU COMAHUE GOLF CLUB F 186 90 96 46
5 OLIVIERI TOMAS EDUAR COMAHUE GOLF CLUB F 189 93 96 49
6 SOJO JERONIMO ARELAUQUEN GOLF F 217 106 111 77

CABALLEROS MENORES DE 13 GROSS (04 y posteriores)
Pos Jugador Club Hoyo Score Día 1 Día 2 Dif.

1 POLETTI NICANOR CLUB DE GOLF PALIHUE F 182 93 89 42
2 GARRO AGUSTIN JOCKEY CLUB SANTA ROSA F 190 96 94 50
3 SAHAGUN GASTON PAGO CHICO CLUB DE CAMPO F 192 98 94 52
4 BERAZADI IÑAKI COMAHUE GOLF CLUB F 193 101 92 53
5 NIETO SANTIAGO COMAHUE GOLF CLUB F 197 86 111 57
6 CONOVALOFF IVAN VLAD JOCKEY CLUB SANTA ROSA F 202 108 94 62
7 SOJO IGNACIO ARELAUQUEN GOLF F 208 108 100 68
8 HERREROS TOMAS CLUB DE GOLF PALIHUE F 213 104 109 73
9 AYERZA CASARES CRIST ARELAUQUEN GOLF F 227 111 116 87

CABALLEROS MENORES DE 15 y MENORES DE 13 NETO
Pos Jugador Club Hcp Score Día 1 Día 2 Dif.

1 CHOCHO FEDERICO NAHU COMAHUE GOLF CLUB 25 136 65 71 -4
2 CIVICOS CAMILO MAXIMO COMAHUE GOLF CLUB 20 144 67 77 4
1 BERAZADI IÑAKI COMAHUE GOLF CLUB 24 145 77 68 5
3 IRIARTE SANTINO SEBASTIAN TRES ARROYOS GOLF CLUB 10 148 71 77 8
4 OLIVIERI TOMAS EDUARDO COMAHUE GOLF CLUB 20 149 73 76 9
2 POLETTI NICANOR CLUB DE GOLF PALIHUE 16 150 77 73 10
2 GARRO AGUSTIN JOCKEY CLUB SANTA ROSA 20 150 76 74 10
5 GOMEZ MATIAS FERNANDO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 6 155 74 81 15
4 SAHAGUN GASTON PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 18 156 80 76 16
5 CONOVALOFF IVAN VLAD JOCKEY CLUB SANTA ROSA 22 158 86 72 18
5 SOJO IGNACIO ARELAUQUEN GOLF 25 158 83 75 18
7 NIETO SANTIAGO COMAHUE GOLF CLUB 17 163 69 94 23
6 SOJO JERONIMO ARELAUQUEN GOLF 25 167 81 86 27
8 HERREROS TOMAS CLUB DE GOLF PALIHUE 21 171 83 88 31
8 AYERZA CASARES CRIST ARELAUQUEN GOLF 28 171 83 88 31

DAMAS CATEGORIA UNICA GROSS
Pos Jugador Club Hoyo Score Día 1 Día 2 Dif.

1 SANSONE AGOSTINA PAGO CHICO CLUB DE CAMPO F 157 75 82 15
2 RODRIGUEZ BENDER YANET AERO GOLF CLUB CORONEL SUAREZ F 158 80 78 16
3 CABANILLAS MARIA CHAPELCO GOLF CLUB F 164 83 81 22
4 FIERRO JULIETA COMAHUE GOLF CLUB F 169 86 83 27
5 FHURER MILAGROS TRES ARROYOS GOLF CLUB F 189 90 99 47
6 AGUIRRE LARA CLUB DE GOLF PALIHUE F 196 98 98 54
7 CARAMES CANDELA CLUB DE GOLF PALIHUE F 202 101 101 60

DAMAS CATEGORIA UNICA NETO
Pos Jugador Club Hcp Score Día 1 Día 2 Dif.

1 CABANILLAS MARIA CHAPELCO GOLF CLUB 10 144 73 71 2
2 RODRIGUEZ BENDER YANET AERO GOLF CLUB CORONEL SUAREZ 4 150 76 74 8
2 AGUIRRE LARA CLUB DE GOLF PALIHUE 23 150 75 75 8
4 SANSONE AGOSTINA PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 3 151 72 79 9
4 FHURER MILAGROS TRES ARROYOS GOLF CLUB 19 151 71 80 9
6 CARAMES CANDELA CLUB DE GOLF PALIHUE 24 154 77 77 12
7 FIERRO JULIETA COMAHUE GOLF CLUB 7 155 79 76 13

DAMAS y CABALLEROS PROMOCIONAL A HCP (03 y anteriores) Mixto
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 HEIM GABRIEL SIERRA DE LA VENTANAN GOLF CLUB 132 119 251
2 FERNANDEZ BENJAMIN 128 126 254
3 SIERRA DE LA VENTANAN GOLF CLUB 160 175 335
PINTOS JULIAN SIERRA DE LA VENTANAN GOLF CLUB DESC 106
DIAZ JOAQUIN SIERRA DE LA VENTANAN GOLF CLUB ABN 133

CABALLEROS ALBATROS (04-05)
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 CANTARELLI TIBERIO CLUB DE GOLF PALIHUE 54 54 108
2 GONZALES IAN PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 59 52 111
3 URANGA JEREMIAS PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 56 60 116
4 SALAZAR FACUNDO ARROYITO COUNTRY CLUB 63 54 117
5 ALCIATI SIMON ARELAUQUEN GOLF 64 57 121
6 GONZALEZ LUCAS 60 68 128
7 PEREZ ALVARO EL RINCÓN CLUB DE CAMPO 76 69 145
8 DE LA FUENTE FACUNDO 104 106 210

DAMAS ALBATROS (05-06)
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 MOCHEN MARGARITA CLUB DE GOLF PALIHUE 55 52 107
ALEJO DOS SANTOS
2 CAMARGO TIZIANA PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 67 65 132
3 SALAZAR STEFANIA ARROYITO COUNTRY CLUB 61 75 136
4 SOJO SOFIA ARELAUQUEN GOLF 67 75 142
5 MORA IARA ARROYITO COUNTRY CLUB 64 80 144
6 SALAZAR VERONICA ARROYITO COUNTRY CLUB 78 82 160
7 GHELFI MARTINA EL RINCÓN CLUB DE CAMPO 78 82 160
8 BERGADA MUJICA ISABEL ARELAUQUEN GOLF 88 82 170

CABALLEROS EAGLES (06-07)
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 MARTINEZ RAFAEL CLUB DE GOLF PALIHUE 46 42 88
2 SUN ERIC CLUB DE GOLF PALIHUE 47 45 92
3 PELUSO JUSTO CLUB DE GOLF PALIHUE 47 47 94
4 SOJO JUAN ARELAUQUEN GOLF 53 43 96
5 DIAZ MARTIRIANO CAE OLAVARRIA 48 52 100
6 CABANILLAS NICOLAS CHAPELCO GOLF 46 56 102
7 VIDALES FRANCISCO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 51 51 102
8 FIGUEROA FRANCO PUERTO BELGRANO GOLF CLUB 55 48 103
9 BAGLIONI PINTOS IGNACIO PUAN GOLF 48 60 108
10 BLANCO NICOLAS PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 57 60 117
11 SHAGUN FRANCISCO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 51 67 118
12 EPHERRA FRANCISCO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 55 66 121
13 FISCHOFF NICOLAS PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 65 56 121
14 PRADO LAURENTS PLINIO CAE OLAVARRIA 55 67 122
15 ZARZUR JUAN ARROYITO COUNTRY CLUB 64 58 122
16 MORA NELSON ARROYITO COUNTRY CLUB 67 66 133
17 PELANTAY SANTINO COMAHUE GOLF CLUB 72 66 138
18 RIVERO SANTIAGO PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 72 67 139
19 FABRO ANDRES 88 83 171
20 CHOCHO JUAN IGNACIO COMAHUE GOLF CLUB 108 103 211

DAMAS EAGLES (06-07)
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 FOIGEL LARA COMAHUE GOLF CLUB 49 52 101
2 FHURER FATIMA TRES ARROYOS GOLF CLUB 55 51 106
3 GODINO JUANA PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 59 57 116
4 VINENT SERENA CLUB DE GOLF PALIHUE 63 61 124
5 MORVIDUCCI ISABELA CLUB DE GOLF PALIHUE 65 63 128
6 AYERZA CASARES BELEN ARELAUQUEN GOLF 66 70 136
7 GUARDIA GUADALUPE ARROYITO COUNTRY CLUB 78 81 159

DAMAS Y CABALLEROS BIRDIES (08-09-10)
P JUGADOR CLUB 1° VTA 2° VTA FINAL

1 BLANCO CARLA PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 53 40 93
2 CAMARGO ESTEBAN PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 55 40 95
3 ZARZUR FARUQ ARROYITO COUNTRY CLUB 50 47 97
4 DIAS SANCHO JEREMIAS SANTA LUCIA GOLF CLUB 54 47 101
5 BAGLIONI PINTOS AGOSTINO PUAN GOLF 62 40 102
6 DOMINGUES SANTINO SANTA LUCIA GOLF CLUB 59 50 109
7 FISCHOFF NICOLAS PAGO CHICO CLUB DE CAMPO 62 50 112
8 SARTORIO VALENTIN SANTA LUCIA GOLF CLUB 63 50 113
8 BERGADA MUJICA ALFONSO ARELAUQUEN GOLF 64 49 113
10 SCARELLO FAUSTINO 61 54 115

Te puede interesar